Забил до смерти и поджег дом: в оккупированном Донецке мужчина убил сожительницу

В Петровском районе оккупированного Донецка после пожара обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР".

Установлен и задержан ранее судимый мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей сожительнице в дом, где на почве внезапно возникшего конфликта он стал наносить ей удары по голове и лицу деревянным предметом.

После того, как он осознал, что женщина мертва, решил скрыть следы преступления посредством поджога жилища.


По так называемому "уголовному кодексу ДНР" за такое преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи