На Донетчине главу подрядной организации подозревают в махинациях на миллион гривен

Директору подрядной организации в Донецкой области сообщено о подозрении в присвоении почти миллиона гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре 2018 года директор подрядной организации заключил с Кураховским городским советом договора о предоставлении услуг по реконструкции квартала устаревшего жилого фонда в городе на сумму более 9 млн гривен.

«В течение года руководитель предприятия, достоверно зная, что работы выполнены не в полном объеме, неоднократно подписывал акты выполненных работ, в результате чего на его счет безосновательно перечислено 927 760 гривен», - говорится в сообщении.

Ему сообщено о подозрении за злоупотребление служебным положением, завладение имуществом в особо крупных размерах, внесение заведомо ложных сведений в официальные документы и легализацию (отмывание) имущества, полученного преступным путем (ч. 5 ст. 191 , ч. 1 ст. 366 и ч. 1 ст. 209 УК Украины).

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи