На Донетчине главу подрядной организации подозревают в махинациях на миллион гривен

Директору подрядной организации в Донецкой области сообщено о подозрении в присвоении почти миллиона гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре 2018 года директор подрядной организации заключил с Кураховским городским советом договора о предоставлении услуг по реконструкции квартала устаревшего жилого фонда в городе на сумму более 9 млн гривен.

«В течение года руководитель предприятия, достоверно зная, что работы выполнены не в полном объеме, неоднократно подписывал акты выполненных работ, в результате чего на его счет безосновательно перечислено 927 760 гривен», - говорится в сообщении.

Ему сообщено о подозрении за злоупотребление служебным положением, завладение имуществом в особо крупных размерах, внесение заведомо ложных сведений в официальные документы и легализацию (отмывание) имущества, полученного преступным путем (ч. 5 ст. 191 , ч. 1 ст. 366 и ч. 1 ст. 209 УК Украины).

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи