Двух полицейских Мариуполя подозревают в подделке документов и незаконных задержаниях

Двум сотрудникам Центрального отдела полиции сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Установлено, что двое оперуполномоченных сектора криминальной полиции, начиная с сентября 2019 года, причастны к похищению банковской карты покойного лица, незаконному задержанию лиц и проведению обыска, завладению официальным документом путем злоупотребления служебным положением. 

Кроме того, правоохранители подозреваются в превышении служебных полномочий, заведомо ложном сообщении о совершении уголовного правонарушения, краже и мошенничестве.

В настоящее время подано ходатайство об избрании меры пресечения фигурантам преступлений. Дальнейшую судьбу полицейских решит суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи