Двух полицейских Мариуполя подозревают в подделке документов и незаконных задержаниях

Двум сотрудникам Центрального отдела полиции сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Установлено, что двое оперуполномоченных сектора криминальной полиции, начиная с сентября 2019 года, причастны к похищению банковской карты покойного лица, незаконному задержанию лиц и проведению обыска, завладению официальным документом путем злоупотребления служебным положением. 

Кроме того, правоохранители подозреваются в превышении служебных полномочий, заведомо ложном сообщении о совершении уголовного правонарушения, краже и мошенничестве.

В настоящее время подано ходатайство об избрании меры пресечения фигурантам преступлений. Дальнейшую судьбу полицейских решит суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи