«Командир взвода ДНР» приговорен к 9 годам заключения

«Командир взвода» НЗФ РФ из Мариуполя получил приговор суда - 9 лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

"По принципиальной позиции Донецкой областной прокуратуры суд принял обвинительный приговор мужчине, который участвовал в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в течение 2014-2018 годов житель Мариуполя занимал должность «руководителя отделения гаубично-артиллерийского дивизиона в составе специального подразделения "Славянск" 1 отдельной штурмовой бригады ДНР».

За время прохождения «военной службы» злоумышленник участвовал в боевых действиях против ВС Украины под  селом Васильевка Старобешевского района, с.Староласпа Тельмановского района, с. Спартак Ясиноватского района, пгт. Бойковское, городами Авдеевка, Углегорск и Дебальцево.

По приговору суда боевик ближайшие 9 лет проведет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи