Наркоаграрий из прифронтового Торецка вырастил более полтысячи кустов конопли

Более 600 кустов конопли вырастил во дворе своего дома житель прифронтового Торецка, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители получили информацию о том, что местный житель занимается выращиванием конопли, поэтому пришли к 37-летнему «наркоаграрию» с проверкой.

Во время проведения следственных действий на приусадебном участке за домом полицейские обнаружили около 600 культивируемых кустов конопли.

Нарушитель пояснил, что выращивал наркотики исключительно для себя. Все изъятое сотрудники полиции отправили на экспертизу.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 310 "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи