СБУ объявила подозрение группе торговцев оружием и взрывчаткой в Донецкой области

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении участникам организованной преступной группировки, которая специализировалась на незаконном сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Известно, что злоумышленники реализовывали «товар» уголовным кругам из района проведения операции Объединенных сил.

Правоохранители задержали злоумышленников в марте этого года возле Бахмута при попытке продажи очередной партии средств поражения, похищенных из украинских военных частей в 2014 году.

Ранее оперативники спецслужбы задокументировали четыре факта сбыта злоумышленниками автоматов АК-74, гранатометов РПГ, гранатометного выстрела ВОГ-17, гранаты Ф-1, пластида, самодельного взрывного и инициирующего устройства, большого количества патронов.

Материалы уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, направлены в суд.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи