Двум домашним тиранам из Донецкой области грозит тюрьма за издевательства над близкими

Полицейские привлекают к уголовной ответственности жителя Марьинки за систематическое насилие в отношении родителей, а жителя Новомайорского – за конфликты с женой в присутствии детей. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В течение длительного времени домашний тиран из Марьинки издевался над своими пожилыми родителями, наносил физическую боль и выгонял их из дома. Почти во всех случаях от рук сына страдала 84-летняя мать.

Полицейские выезжали на все вызовы, усмиряли обидчика, проводили профилактические беседы и неоднократно привлекали его к административной ответственности. Во время последнего случая мужчина уже не ограничился предписаниями и протоколом. Он понесет уголовную ответственность за свои действия.

Полиция Великой Новоселки привлекает к уголовной ответственности 38-летнего жителя села Новомайорское, который систематически затевал дома конфликты и ссоры. По словам пострадавшей, муж постоянно употребляет спиртное и грубо выражается, чем приносит страдания не только ей, но и детям.

«31-летняя женщина не терпела такого отношения, и каждый раз обращалась за помощью к правоохранителям. Полицейские применяли к правонарушителю санкции, составляли срочные запретительные предписания и проводили профилактические беседы. Однако домашнего тирана это не остановило», - говорится в сообщении.

По указанным фактам следователи открыли уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (Домашнее насилие). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи