Жительница Бахмута лишилась всех сбережений, пытаясь "снять порчу" с дочери

Пять тысяч гривен и 250 долларов США отдала пенсионерка в Бахмуте неизвестной женщине за «снятие порчи» с дочери. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции. 

Так, к правоохранителям обратилась местная жительница, 1939 года рождения, которая пожаловалась на то, что неизвестная женщина обманным путем завладела ее денежными средствами.

Установлено, что на улице к потерпевшей подошла незнакомка и начала расспрашивать о состоянии ее здоровья. Услышав от пенсионерки о проблемах, случайная прохожая сказала, что это является следствием порчи и предложила ее снять. 

«Для этого женщина попросила пожилую женщину дать ей из дома все денежные сбережения, которые она «заговорит на восстановление здоровья» и отдаст. Пенсионерка согласилась и пригласила незнакомку домой. В результате «посещения» из квартиры потерпевшей исчезли все денежные сбережения», - говорится в сообщении.

Полицейские проводят мероприятия, чтобы установить личность злоумышленницы, и предостерегают пожилых людей не впускать в свой дом незнакомых и подозрительных лиц и не вступать с ними в разговор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи