Житель Мариуполя напал на полицейского за замечание о нарушении порядка: открыто дело

Полицейские Мариуполя привлекают к ответственности 21-летнего парня, который напал на правоохранителя из-за замечания о нарушении общественного порядка. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Инцидент произошел вчера вечером в Центральном районе города. Офицер полиции, находясь в отпуске, стал свидетелем правонарушения: мужчина в нетрезвом состоянии с бутылкой алкоголя в руках нарушал общественный порядок у одного из супермаркетов. 

После замечания со стороны полицейского злоумышленник напал на него и нанес телесные повреждения. Нападающий задержан. Им оказался 21-летний местный житель.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи