СБУ сообщила о подозрении двум задержанным в районе ООС боевикам "ДНР"

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении двум боевикам "ДНР", которые были задержаны в районе проведения операции Объединенных сил, - сообщает пресс-служба СБУ. 

По данным следствия, оба подозреваемых являются жителями временно оккупированной Горловки. Один из них присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемой "ДНР" после освобождения из исправительной колонии. Находясь на "должности" пулеметчика бандформирования, он участвовал в боевых действиях против украинских подразделений на территории Донецкой и Луганской областей.

Другой фигурант дела после подготовки в тренировочном центре боевиков на временно оккупированной территории в Луганской области исполнял обязанности "командира отделения" одной из группировок так называемой "ДНР" в районе Горловки и Дебальцево. 

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи