Должностные лица ГП "Селидовуголь" заключили договора на поставку некачественного оборудования

Правоохранители расследуют факт злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Селидовуголь", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Прокуратурой Донецкой области по информации главного Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами государственного предприятия, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст. 364 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2018-2019 годах должностные лица ГП "Селидовуголь", "злоупотребляя своим служебным положением, заключили договора с частными предприятиями на поставку некачественного горно-шахтного оборудования и проведение капитального ремонта конвейера в обособленном подразделении "Шахта Кураховская".

Сегодня, 5 февраля 2020 года, проведены 9 санкционированных следственным судьей обысков на территории офисных и складских помещений указанных предприятий, местами проживания должностных лиц, обнаружено и изъято горно-шахтное оборудование и документация к нему.

Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ГУ НП в Донецкой области. Устанавливаются круг лиц, причастных к указанному преступлению. Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи