Должностные лица ГП "Селидовуголь" заключили договора на поставку некачественного оборудования

Правоохранители расследуют факт злоупотребления служебным положением должностными лицами ГП "Селидовуголь", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Прокуратурой Донецкой области по информации главного Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами государственного предприятия, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст. 364 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2018-2019 годах должностные лица ГП "Селидовуголь", "злоупотребляя своим служебным положением, заключили договора с частными предприятиями на поставку некачественного горно-шахтного оборудования и проведение капитального ремонта конвейера в обособленном подразделении "Шахта Кураховская".

Сегодня, 5 февраля 2020 года, проведены 9 санкционированных следственным судьей обысков на территории офисных и складских помещений указанных предприятий, местами проживания должностных лиц, обнаружено и изъято горно-шахтное оборудование и документация к нему.

Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ГУ НП в Донецкой области. Устанавливаются круг лиц, причастных к указанному преступлению. Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи