Ранее судимый мужчина с топором ограбил аптеку в Мариуполе

Полиция задержала подозреваемого в ограблении аптеки в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Фармацевт рассказала правоохранителям, что неизвестный мужчина с топором в руках приказал ей бесплатно отдать заказанные лекарства, а потом забрал из кассы все деньги (более 4000 гривен) и убежал.

Оперативники Кальмиусского отделения полиции проработали записи с видеокамер, установленных в рамках проекта «Безопасный дом» и выяснили, в какую сторону побежал злоумышленник. Далее был проведен подворовой обход и опрошены почти всех жителей прилегающей территории. Таким образом, шаг за шагом полицейские вышли на злоумышленника.

Им оказался 30-летний ранее судимый за аналогичное преступление мариуполец.

С задержанным проводятся необходимые следственные действия в рамках производства, начатого по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигурант находится под арестом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи