Водитель "Рено" пытался провезти в ОРДЛО комплектующие к оружию

Водитель "Рено" пытался провезти комплектующие к оружию на оккупированную часть Донбассе через КПВВ "Гнутово" сегодня, 20 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда. 

"Сегодня гражданин Украины пытался перевезти через контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" комплектующие к оружию. 37-летний мужчина за рулем автомобиля марки "Рено" направлялся на временно оккупированную территорию. Во время работы совместной досмотровой группы в составе пограничников Донецкого отряда и работников ГФСУ сработала служебная собака охранников границы, которая специально обучена выявлять оружие", - говорится в сообщении. 

В ходе углубленного осмотра автомобиля в багажном отделении правоохранители обнаружили скрытые в ящике для инструментов составные части к оружию - 7 спусковых и 7 обратных механизмов, а также пружины.

Обнаруженные детали изъяты и будут направлены на экспертизу, которая и установит тип оружия, к которой они могут принадлежать.

По данному факту проинформированы сотрудники Нацполиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи