В селе на Донетчине пьяный мотоциклист сбил пешехода и уехал

Полиция установила мотоциклиста, который в пьяном состоянии сбил пешехода и уехал с места аварии в селе Криворожье, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Сообщение о ДТП с пострадавшим поступило в Добропольское отделение полиции в субботу, 18 января, около 21.15. В результате аварии 27-летний местный житель получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили правонарушителя, который сбил человека. Им оказался 22-летний мотоциклист. Установлено, что на момент ДТП он был нетрезв. Водитель признался в содеянном и пояснил, что скрылся с места аварии, потому что "испугался".

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи