В оккупированном Харцызске рецидивист пришел в бар с гранатой

Ранее судимый житель оккупированного Харцызска принес в местный бар боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МВД", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

Рецидивист всего неделю назад вернулся из мест лишения свободы. 

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вытащил из кармана взрывоопасный предмет и положил его на барную стойку. Позже мужчина пояснил, что просто пытался достать кошелек, чтобы рассчитаться за алкоголь. 

На данный момент он задержан и в очередной раз будет привлечен к уголовной ответственности по "законам" оккупационной власти.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи