Житель Селидово задержан за торговлю гранатами

Продавца гранат задержали полицейские в Селидово, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Во время профилактической работы с населением, сотрудники Селидовского отделения полиции получили информацию о том, что местный житель намерен сбыть боеприпасы.

Во время проведения двух оперативных закупок сотрудники криминальной полиции Селидовского отделения полиции разоблачили 57-летнего местного жителя и изъяли 4 гранаты РГД-5 с запалом. Каждый боеприпас злоумышленник оценил в 500 гривен.

Правонарушитель пояснил, что еще в июне ему подарил гранаты незнакомый мужчина во время совместного употребления спиртных напитков в с. Карловка. Все это время боеприпасы он хранил у себя дома, а вот сейчас, с целью улучшить свое материальное положение, решил продать.

Сейчас полученные денежные средства и гранаты изъяты, а мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи