Жителю Мариуполя "светит" до 5 лет тюрьмы за нападение на полицейского

Житель Мариуполя напал на сержанта полиции, который прибыл на вызов по факту нарушения общественного порядка, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции в Донецкой области. 

Сотрудник полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей пытался успокоить нарушителя, однако, получил травмы.

Злоумышленник - 24-летний мариуполец - был задержан в порядке ст. 208 уголовного-процессуального кодекса Украины и доставлен в Центральный отдел полиции.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей» Уголовного кодекса Украины .

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи