Мошенники оформили 12 кредитов на ничего не подозревающего жителя Донетчины

Мошенники оформили 12 кредитов на общую сумму 74 400 гривен на имя 45-летнего жителя города Белицкое, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился житель Белицкого, который сообщил, что неизвестные лица оформили кредиты на его имя. 

По словам потерпевшего, ранее он самостоятельно оформлял кредиты в электронных банках, однако вовремя возвращал деньги и не имел задолженностей. На днях он проверял свой электронный почтовый ящик и обнаружил несколько сообщений, в которых говорилось, что на его имя взяты 12 кредитов на общую сумму 74 400 гривен. 

Сам мужчина утверждает, что кредиты не оформлял, однако вспомнил, что недавно его телефонная сим-карта неожиданно была заблокирована и, возможно, именно в это время мошенники воспользовались логином и паролем от его электронного "кошелька". 

Открыто уголовное производство по ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам, которые воспользовались личной информации потерпевшего и совершили в отношении него мошеннических действий, грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи