В Доброполье за сбыт наркотиков военным задержан сотрудник ГСЧС

Незаконную деятельность группы лиц, которая занималась изготовлением и сбытом наркотических веществ в Доброполье,  разоблачили следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в Краматорске,  - сообщает пресс-служба ГБР.

К группе лиц, которая распространяла психотропные вещества среди военнослужащих и местного населения, принадлежит работник одного из пожарно-спасательных отрядов ГУ ГСЧС в регионе.

По предварительной информации, житель Доброполья наладил работу самодельной нарколаборатории, где изготавливал метамфетамин. Незаконно произведенную продукцию мужчина передавал одному из работников ГСЧС, который в дальнейшем осуществлял распространение психотропов.

Работник пожарно-спасательного отряда задержан по ст. 208 УПК Украины во время очередного сбыта психотропного вещества. В ходе личного обыска у него обнаружены денежные средства, полученные от незаконного сбыта наркотиков, вещество растительного происхождения, похожее на каннабис, и бумажный сверток с порошкообразным веществом.

По приблизительным подсчетам торговля запрещенными препаратами приносила участникам схемы около 500 тысяч гривен в месяц.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные по предварительному сговору группой лиц). В случае доказательства вины, работнику пожарно-спасательного отряда грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщает пресс-центр Объединенных сил, во время обыска по месту жительства организатора противоправной деятельности было обнаружено и изъято 13 фасованных порций метамфетамина, три свертка-закладки метамфетамина, оборудование для изготовления психотропных и наркотических средств, 6 коробок с наркотическим веществом растительного происхождения, кусты марихуаны, денежные средства в сумме 45 000 гривен, полученные от сбыта наркотических средств, и 55 пластин таблеток, содержащих психотропные вещества.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи