Нацгвардейцы за неделю провели около 20 задержаний на блокпостах на Донетчине

Мужчину, который находился в розыске, и 9 человек, вероятно причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований задержали на блокпостах нацгвардейцы на минувшей неделе, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

За прошедшую неделю военнослужащие Национальной гвардии, выполняющих служебно-боевые (специальные) задачи в составе операции Объединенных сил на блокпостах вблизи населенных пунктов Мариуполь, Волноваха, Благодатное провели около 20 задержаний.

В частности, на одном из блокпостов близ Мариуполя нацгвардийцы обнаружили мужчину, которого разыскивала Служба безопасности Украины. Гражданин был передан сотрудникам Мангушсого отделения полиции ГУ НП Украины. Кроме того, период с 1 по 7 сентября, были выявлены и задержаны 9 человек, среди которых три женщины. Согласно поисковой базы Национальной полиции, все подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Еще у одного гражданина, на блокпосту вблизи населенного пункта Волноваха, украинские военные во время проверки обнаружили поддельный паспорт Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи