В Бахмуте задержан серийный "домушник": на его счету более 20 краж

Задержан ранее судимый житель Славянска, подозреваемый в совершении серии краж из частных домов и квартир в Бахмуте, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Сообщения о кражах из домовладений начали поступать в полицию Бахмута в конце 2018 года. 

Повреждая окна, неизвестный попадал в помещения, откуда выносил ценные вещи, которые можно сбыть – золотые и серебряные украшения, деньги, технику. Выбирал в основном частные домовладения на окраине улиц, действовал, не оставляя следов.

Поисками злоумышленника занимался весь личный состав полиции Бахмута. Правоохранители задержали мужчину в тот момент, когда он готовился к очередному преступлению.

Правонарушителем оказался 38-летний неработающий житель Славянска, который уже имеет судимость за аналогичные преступления.

Освободившись из мест лишения свободы осенью 2018 года за совершение серии краж в Доброполье, мужчина поселился в Бахмуте и начал планировать дальнейшие преступные действия. Все похищенное подозреваемый продавал или сдавал в ломбарды в соседних городах.

Установлено, что злоумышленник причастен к совершению 24 краж имущества на территории Бахмута и сейчас сотрудничает со следствием.

Часть похищенного изъято и после окончания всех следственных действий будет возвращено владельцам.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч.3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие. Фигурант проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи