На Донетчине военные Объединенных сил задержали "диверсанта-неудачника"

"Диверсант-неудачник" задержан в районе села Новомихайловки Донецкой области, - сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что 24 апреля, около полудня, "в районе ответственности отдельной механизированной бригады, выполняющей задачи в составе оперативно-тактической группировки "Восток", военнослужащие Объединенных сил задержали боевика 100-й отдельной мотострелковой бригады вооруженных формирований Российской Федерации". 

Житель Донецка Сергей Д., 1977 года рождения, с 2016 года и по настоящее время "проходил службу в подразделениях первого армейского корпуса российско-оккупационных войск".

Во время допроса установлено, что боевик собирал разведывательную информацию о месте нахождения складов с боеприпасами Вооруженных Сил Украины, системы их защиты и охраны.

"Благодаря решительным действиям военнослужащих Объединенных сил, "боевик-неудачник" был обнаружен и задержан, он дает необходимую информацию Объединенным силам", - говорится в сообщении. 

Следственные действия продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи