В Покровске полиция изъяла у местных бандитов пулемет Максим и другое оружие (ФОТО)

Арсенал оружия изъяли у местных бандитов полицейские во время проведения спецмероприятий в Покровске. Об этом на своей странице в Фейсбук написал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. 

«Сегодня в Покровске полицейские Донетчины в ходе проведенных мероприятий у местных бандитов группировки «Чекяна» изъяли целый арсенал оружия. Меня больше всего удивил пулемет Максима в заводской упаковке. Создается впечатление, что он только вышел с завода, но они изготавливались с 1883 до 1945 года», - написал он.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины удивился тому, что такой вид оружия остается востребованным в наши дни.

«Где же взяли этот пулемет бандиты - будем разбираться», - подытожил Вячеслав Аброськин.

По информации СМИ, прозвище "Чикян" принадлежит депутату городского совета Сергею Андрийченко. В феврале городской голова Покровска Руслан Требушкин обвинил  Андрийченко в в дестабилизации ситуации в городе.  

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи