В Покровске полиция изъяла у местных бандитов пулемет Максим и другое оружие (ФОТО)

Арсенал оружия изъяли у местных бандитов полицейские во время проведения спецмероприятий в Покровске. Об этом на своей странице в Фейсбук написал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. 

«Сегодня в Покровске полицейские Донетчины в ходе проведенных мероприятий у местных бандитов группировки «Чекяна» изъяли целый арсенал оружия. Меня больше всего удивил пулемет Максима в заводской упаковке. Создается впечатление, что он только вышел с завода, но они изготавливались с 1883 до 1945 года», - написал он.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины удивился тому, что такой вид оружия остается востребованным в наши дни.

«Где же взяли этот пулемет бандиты - будем разбираться», - подытожил Вячеслав Аброськин.

По информации СМИ, прозвище "Чикян" принадлежит депутату городского совета Сергею Андрийченко. В феврале городской голова Покровска Руслан Требушкин обвинил  Андрийченко в в дестабилизации ситуации в городе.  

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи