В сквере Торецка неизвестные украли забор с недостроенной детской площадки

Неизвестные украли ограждение с детской площадки, которую строят в сквере шахты "Центральная" в прифронтовом Торецке, - сообщает "Торецк. City".

О происшествии стало известно во вторник утром. Еще вчера детская площадка была ограждена.

Активистка общественной организации «Ґрунт» Елена Шевчук опубликовала пост в Фейсбуке с призывом помочь найти нарушителя.

«Помогите найти вора!!! Забор на новой детской площадке в #Культ_парк кому-то оказался нужнее. Снесли и унесли в неизвестном направлении. Если вы что-то знаете или видели, пишите в личку или по номеру: +380505873826», - написала она.

Подрядная организация уже обратилась в полицию с заявлением, и правоохранители приступили к розыску. 

Активисты из Торецка вместе с волонтерами молодежного движения "Культурні хулігани" уже второй год пытаются вдохнуть новую жизнь в заброшенный сквер шахты "Центральная", который они назвали "Культпарк". Они строят там общественное пространство со сценой и трибуной.

Так выглядела площадка раньше

Так она выглядит сегодня

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи