В оккупированной Ждановке мужчина с муляжом гранаты угрожал взорвать больницу

Житель оккупированной Ждановки явился с муляжом гранаты в местную больницу и угрожал сотрудникам медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба так называемого «МВД ДНР», которое действует на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. 

Отмечается, что в воскресенье 58-летний мужчина пришел в центральную горбольницу Ждановки в поисках работы. 

Медработники сказали ему прийти по этому вопросу в понедельник. В ответ злоумышленник достал из кармана предмет, внешне похожий на гранату, и стал угрожать взорвать сотрудников учреждения, если его не примут на работу. 

Медики вызвали так называемую «полицию», мужчину задержали. Как было установлено, предметом угроз являлся муляж гранаты.

По «законам» «ДНР» злоумышленнику грозит до двух лет тюрьмы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи