В Покровске неизвестные похитили молодого мужчину

Похищение человека произошло в одном из микрорайонов Покровска 15 марта. Об этом сообщила пресс-служба Покровского отдела полиции, - передает ТК «Орбита».

Сообщение жительницы Покровска о том, что в микрорайоне «Шахтерский» неизвестные похитили ее брата, 1995 года рождения, поступило на линию «102» 15 марта около 11:46. 

Прибывшие на вызов правоохранители опросили очевидцев происшествия. По словам свидетелей, они видели, как двое мужчин силой заталкивали в легковой автомобиль сопротивлявшегося третьего молодого мужчину. Сев в машину, они быстро скрылись в неизвестном направлении.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР, начато досудебное расследование по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека), предусматривающей ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок.

Всех, кому что-либо известно об этом случае, правоохранители просят обращаться на линию «102» или в дежурную часть Покровского отдела полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи