В доме около ж/д вокзала в Константиновке обнаружен схрон с патронами и выстрелами к гранатомету

Почти 100 патронов и 5 выстрелов к гранатомету были обнаружены в пустующем доме около железнодорожного вокзала в Константиновке, – сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Правоохранители устанавливают владельца опасных предметов. 

Также во время оперативно-профилактической отработки в Константиновке полицейские составили ряд административных протоколов, раскрыли два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и разоблачили 53-летнего мужчину, который числился в розыске. 

Спецоперация в Константиновке была проведена по приказу командующего Объединенных сил Сергея Наева с целью сохранения стабильной оперативной обстановки и противодействия преступности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи