Владелец скандального частного зверинца в Покровске арестован за педофилию

Арестован за педофилию житель Покровска Игорь Падалко, который стал широко известен из-за скандала относительно жестокого обращения с животными в частном зверинце. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на правоохранителей. 

Приемных детей предпринимателя забрали органы опеки. В семьи их было восемь, еще были родные дети. Три девочки написали заявление на приемного отца - якобы он в течение нескольких лет заставлял их вступать в половые отношения и жестоко с ними обращался.

По информации местных журналистов, накануне Падалко вместе с женой пытался покинуть город, в это время его и задержали. "Ходатайство судом удовлетворено. К нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней", - объявила судья-спикер Красноармейского горрайонного суда Донецкой области Светлана Хмелева.

Как сообщалось, правоохранители также расследуют жестокое обращение с животными. "Было зафиксировано нарушение условий содержания в отношении 10 животных: 4 льва и 6 медведей. Клетки совсем маленькие, и по львамсанитарно-гигиенические нормы не содержались должным образом", - пояснил старший следователь Покровского отдела полиции ГУ Нацполиции Донетчины Дмитрий Дацковський. Если вину владельца зоопарка докажут, ему грозит до восьми лет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи