Гражданин Украины пытался скрыть от пограничников техпаспорт "ДНР"

Гражданин Украины будет отвечать перед законом за попытку скрыть от украинских пограничников техпаспорт, выданный оккупантами из так называемой "ДНР", а также попытку подкупа. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, 12 января в КПВВ «Марьинка» гражданин Украины попытался подкупить пограничников за не сообщение об обнаружении у него так называемого "свидетельства "ДНР" о регистрации транспортного средства". 

Правонарушитель передан представителям Нацполиции. В полицию сообщено об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи