Житель прифронтовой Авдеевки прятал гранаты в дупле

Житель прифронтовой Авдеевки прятал две гранаты в дупле дерева, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Во время патрулирования города сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки документов 68-летнего мужчину, который при дальнейшей беседе признался, что знает место, где лежат две гранаты.

Выяснилось, что в октябре этого года он нашел боеприпасы и спрятал в дупле дерева, планируя в дальнейшем обменять их на продукты.

Отправившись к указанному месту, правоохранители обнаружили и изъяли гранаты РГМ и Ф-1. Боеприпасы направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи