В Мариуполе "развлекался" 14-летний подросток: ограбил павильоны и угнал Renault

Четырнадцатилетний житель Мариуподя обвиняется в серии имущественных преступлений, что может стоить ему 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что с мая по август текущего года подросток, находясь в ночное время в Приморском и Центральном районах города, разбил окна и повредил двери в 8 торговых павильонах, проник в помещения и похитил денежные средства на общую сумму около 15 тыс грн.

Кроме того, злоумышленник незаконно завладел транспортным средством - автомобилем марки Renault. Несмотря на избранную ему судом меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время, нарушил личное обязательство и совершил грабеж, вырвав сумку с деньгами у 37-летнего прохожего.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал подростку меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время расследование его преступной деятельности завершено и обвинительный акт по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины, ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 186 УК Украины направлен в суд.

Максимальное наказание по санкциям статей - до 8 лет заключения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи