Задержан таксист-наркодилер, который торговал амфетамином в Мариуполе и Волновахском районе

Таксист-наркодилер, который торговал амфетамином в Мариуполе и Волновахском районе, задержан в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

В ходе спецоперации по задержанию сотрудники управления уголовного розыска и детективы полиции Донецкой области совместно с патрульными полицейскими и областной прокуратурой устроили злоумышленнику засаду на трассе. 

Ранее судимый за угон 27-летний мужчина использовал меры конспирации: поставлял наркотик на заказ проверенным клиентам, а также постоянно менял место, где передавал товар.

Следователи задокументировали преступную деятельность мужчины в ходе нескольких этапов оперативных мероприятий. Чтобы задержать сбытчика до того, как он лишится вещественных доказательств, была разработана оперативная комбинация с привлечением сразу нескольких полицейских подразделений.

Правоохранители отследили, как подозреваемый продал 3 г амфетамина жителю Мариуполя за 3000 гривен, и отправился с партией наркотика к другому покупателю в сторону Волновахи.

Под легендой профилактической отработки полицейские блокировали трассу и остановили автомобиль злоумышленника. Из салона было изъято около 10 г амфтамина, расфасованного по пакетикам, и деньги, вырученные от продажи наркотика.

Полицейские устанавливают канал поступления наркотика, который сбывал задержанный. Отмечается, что наркопреступления мужчина совершал, находясь на условном сроке наказания.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи