Сеть нелегальных пунктов приема металлолома выявлена на севере Донецкой области

Сеть нелегальных пунктов приема металлолома выявлена на севере Донецкой области, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Больше года в Добропольском районе и соседней Александровке существовал металобизнес, созданный 37-летним мужчиной. Сначала это была только база в Доброполье, а постепенно нелегальные точки приема металла – всего 4 - открылись в гаражных помещениях на территории двух районов. 

Сегодня были проведены санкционированные обыски одновременно во всех приемках. Вещественные доказательства в виде подпольной документации, денежных средств, полученных преступным путем, и около 65 тонн металлолома, изъяты.

Установлено, что пункты открывались ежедневно и принимали металл от всех желающих. Для приема крупногабаритных изделий на территории самой базы работали краны и другая спецтехника.

Владелец сотрудничать с полицейскими отказывается, более того, пытается препятствовать проведению следственных действий.

Открыто уголовное производство по ст.213 "Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи