В Константиновке получил условный срок шутник, сообщивший о "минировании" многоэтажки

Четыре года лишения свободы с испытательным сроком на 2 года получил мужчина, который сообщил о "минировании" жилого дома в Константиновке. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

В октябре 2017 года 58-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил диспетчеру спецлинии "102" и анонимно сообщил заведомо ложную информацию о заминировании девятиэтажного жилого дома, расположенного неподалеку от отдела полиции.

"Преступными действиями псевдо-минера была поставлена под угрозу общественная безопасность целого микрорайона, а сотрудники органов полиции, отвлекшись от выполнения запланированных служебных обязанностей, бросили все силы на тщательную проверку полученных данных с привлечением соответствующих специалистов и на установление личности правонарушителя", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями) УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи