Дело "минера" горсовета в Покровске довели до суда

Мужчине, который "заминировал" административное здание городского совета в Покровске, грозит от двух до шести лет заключения, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

В январе текущего года в колл-центр Главного управления Национальной полиции в Донецкой области позвонил мужчина и сообщил оператору о минировании административного здания Покровского городского совета.

В результате умышленных преступных действий мужчины сотрудники городского совета были вынуждены покинуть свои рабочие места и прекратить выполнение своих служебных обязанностей.

"Минером" оказался 34-летний житель Покровска, который сделал ложное сообщение, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Действия злоумышленника квалифицированы по 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время завершено досудебное расследование уголовного производства и обвинительный акт направлен в суд. Мужчине грозит от двух до шести лет заключения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи