В Константиновке задержали мужчину, который в панике расчленил тело своего знакомого

Полицейские задержали мужчину, который расчленил тело своего знакомого в Константиновке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

20 января до полиции Константиновки обратился местный житель, который обнаружил в балке возле жилых высоток отдельные части тела мужчины. Место происшествия было оцеплено. Следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, эксперты, инспекторы-кинологи со служебными собаками - все работали над поисками остальных фрагментов. По имеющимся частями тела личность потерпевшего установить было невозможно.

Сутки группы полиции прочесывали район, заброшенные дома и балки, и уже на следующий день на расстоянии 1 километра от места преступления в той же балке были найдены остальные фрагменты. Именно они позволили установить, что умершим является местный житель, 1972 года рождения.

Указанный факт был квалифицирован как умышленное убийство (ст.115 Уголовного кодекса Украины). 

Однако, результат экспертизы показал, что смерть потерпевшего наступила в результате тромбофилии, то есть не была насильственной. 

Было установлено, что умерший часто бывал в гостях у своего товарища, 1962 года рождения, где они вместе употребляли спиртное. Мужчина живет в высотке неподалеку от места обнаружения останков.

"Полицейским задержанный признался, что в тот день на несколько часов оставил гостя одного в квартире, а когда вернулся - товарищ уже не дышал. В панике и страхе он сначала вынес тело на балкон, а потом решил избавиться от него таким циничным образом", - говорится в сообщении. 

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи