Дело трех парней, избивших и изнасиловавших женщину в Краматорске, довели до суда

Дело трех парней, жестоко избивших и изнасиловавших женщину в Краматорске, довели до суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Краматорской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт по ч.3 ст. 152, ч.2 ст. 153, ч.1 ст. 122, ч.1 ст. 304 (изнасилование, удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное группой лиц, умышленное телесное повреждение средней тяжести, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 25 сентября 2017 года, около 4:00 утра, 20-летний житель Краматорска и двое его друзей 15 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомились с посетительницей одного из развлекательных заведений города. 

Вызвавшись проводить 39-летнюю женщину домой, парни, применив физическую силу, затащили ее за гаражи, где, нанося удары руками и ногами по голове и туловищу, поочередно вступили с ней в половые отношения против ее воли.

Вырвавшись от нападавших, потерпевшая пришла домой, откуда позвонила в полицию. На время следствия двум злоумышленникам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, третьему - домашний арест.

За совершение указанных преступлений старшим злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы, младшему - до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи