Полицейские задержали похитителей угля из вагонов на территории перегона Селидовка - Цукуриха

Похитителей 650 кг угля из вагонов на территории перегона Селидовка - Цукуриха задержали на "горячем" сотрудники полиции, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Полицейские обнаружили на перегоне двух молодых людей 25-ти и 14-ти лет, рядом с которыми были мешки, наполненные углем. 

Выяснилось, что жители пгт. Цукурино пришли к железной дороге и, надеясь что их никто не увидит, наполняли мешки углем, а вот вынести их не успели.

Похищенный уголь изъят в качестве вещественных доказательств, а в отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Теперь правонарушителям грозит до 3 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи