Две гранаты и почти сто патронов изъяли полицейские у мужчины в ботинках на автовокзале в Бахмуте (ФОТО)

Две гранаты и почти сто патронов изъяли полицейские Бахмута у мужчины на автовокзале, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Обеспечивая безопасность мирных граждан, правоохранители Бахмута несут службу на авто- и железнодорожном вокзалах, блокпостах, а также дежурят в отделениях курьерской доставки. Основная цель - недопущение вывоза и ввоза в мирные регионы оружия, боеприпасов и наркотических средств.

Вчера на автовокзале полицейские остановили для проверки мужчину, у которого были обнаружены две гранаты, Ф-1 и РГД-5, и патроны различного калибра, спрятанные в ботинках.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Взрывоопасные предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи