Высший совет правосудия временно отстранил судью Дружковского горсуда из-за взятки

Высший совет правосудия временно отстранил судью Дружковского городского суда Геннадия Молибогу от совершения правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности. Об этом сообщает управление информации и обеспечения коммуникационной деятельности ВСП.

Отмечается, что Высший совет правосудия 16 декабря рассмотрел соответствующее ходатайство заместителя Генерального прокурора - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Детективами Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований 23 ноября, по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Председатель Дружковского городского суда Молибога подозревается в получении неправомерной выгоды.


Высший совет правосудия принял решение "временно, до 15 февраля 2018 года, отстранить судью Дружковского городского суда Донецкой области Молибогу Геннадия Викторовича от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи