В Мариуполе таксист принес в полицию гранату, забытую в салоне авто кем-то из пассажиров

Мариупольский таксист сдал полицейским гранату, забытую в салоне автомобиля кем-то из пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

Так, в Центральный отдел полиции обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что нашел в своем авто гранату Ф-1, которая была завернута в пакет.

"Таксист сообщил, что обнаружил устройство, когда убирал в салоне авто после отработанной смены. По его словам, боеприпасы оставил в такси кто-то из клиентов, и только чудом удалось избежать тяжелых последствий", - говорится в сообщении.

Согласно ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины владельцам нелегального оружия грозит до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи