Трое жителей Краматорска проведут в тюрьме 5, 8 и 9 лет за разбой и грабеж

Трое жителей Краматорска проведут в тюрьме 5, 8 и 9 лет за разбойное нападение на женщину-кладовщика одного из предприятий города, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорский городской суд огласил приговор по делу трех мужчин, которые обвинялись в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.186, ч.3 ст. 187 (грабеж и разбой, соединенный с проникновением в помещение, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Установлено, что утром 27 июня 2016 года трое товарищей в возрасте 25, 27 и 28 лет проникли на территорию предприятия, работающего в сфере операций с металлоломом. "Один из них вошел в ангар и, убедившись, что там находится только одна женщина-кладовщик, сообщил об этом напарникам, которые, натянув на головы самодельные маски, ворвались в помещение. Самый молодой мужчина, который уже имел за плечами судимость, схватил женщину руками за горло и начал душить, требуя денежные средства", - говорится в сообщении.

Подавив волю 43-летней потерпевшей к сопротивлению, нападавшие забрали у нее мобильный телефон и денежные средства, причинив материальный ущерб на сумму 8300 грн, после чего с места преступления скрылись.

Во время следствия и судебного разбирательства обвиняемые не признали своей вины, однако суд оценил неопровержимые доказательства и признал мужчин виновными в инкриминируемом преступлении, приговорив их к 5, 8 и 9 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи