Житель Покровска прятал в своем доме пистолет, гранаты, шашки и патроны

Житель Покровска прятал в своем доме 3 боевые гранаты, почти 140 патронов различного калибра, пистолет, 4 сигнальные и 3 дымовые шашки, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники Покровского отдела полиции получили информацию о том, что местный житель хранит у себя дома боеприпасы.

Во время проведения обыска дома в шкафу была обнаружена сумка, в которые находились 2 гранаты Ф-1, граната РГД-5, 120 патронов калибра 5,45 мм и 17 патронов калибра 9 мм, пистолет, 4 сигнальные и 3 дымовые шашки

Где взял и зачем хранил эти смертоносные предметы, мужчина объяснить отказался. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи