В Мариуполе задержана семейная пара наркодилеров

Задержаны мужчина и женщина, которые распространяли наркотические средства на территории Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что 33-летний мужчина и его 25-летняя жена по месту своего проживания незаконно хранят наркотические средства (каннабис) и психотропные вещества (амфетамин), которые фасуют и сбывают. По данным следователей, каннабис правонарушители сбывали по 250 грн за спичечный коробок, амфетамин - по 500 грн за 1 гр", - говорится в сообщении.

В четверг, 31 августа, во время санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и в автомобиле обнаружены и изъяты наркотические средства, а также средства, полученные от реализации "товара".

Супруги задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас первоочередные следственные действия продолжаются. По данному факту проводится расследование по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи