На Донетчине "сигаретный контрабандист" задержан при попытке дать взятку военнослужащему

Житель Донецкой области задержан при попытке дачи взятки военнослужащему в районе проведения АТО за беспрепятственный провоз через линию разграничения партии сигарет, - сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

"Правоохранители установили, что злоумышленник предложил военному двадцать пять тысяч гривен за беспрепятственный провоз через линию разграничения партии сигарет. Контрафактный товар делец закупил на табачной фабрике, находящейся на временно оккупированных террористами территориях Донетчины", - говорится в сообщении.

Сигарет на сумму почти сто пятьдесят тысяч гривен нарушитель готовил к перевозке фактически на линии разграничения - в заброшенном доме в Марьянке. После получения "предложения" военнослужащий сразу проинформировал правоохранительные органы.

Оперативники Управления СБУ в Донецкой области задержали злоумышленника, согласно ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, при попытке передачи денег военному.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины.

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи