Подозреваемый в убийстве мужчины в кафе Мариуполя задержан при попытке выехать в ОРЛО

Подозреваемый в убийстве мужчины в одном из кафе Мариуполя задержан при попытке выехать на оккупированную территорию Луганской области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Преступление было совершено в начале июля. Двое мужчин 50 и 55 лет, ранее незнакомые, поссорились в одном из мариупольских кафе. Во время конфликта младший посетитель ударил своего оппонента металлическим стулом по голове. Пострадавший скончался на месте, а злоумышленник скрылся.

"У нас не было ничего, никаких зацепок. Мы начали с того, что установили абсолютно всех посетителей, кто был в кафе в то время, и отработали каждого. Так, шаг за шагом сужая круг, вычислили злоумышленника. На это ушло около недели", - рассказывает начальник отдела уголовного розыска Центрального ОП Александр Давыденко.

Дома подозреваемый не появлялся, и полицейские начали проверять все адреса, куда он мог направиться. Мужчина был объявлен в розыск. На задержание разыскиваемого были ориентированы все наряды полиции и блокпосты в зоне АТО, а также полиция соседних областей.

Злоумышленник принимал меры конспирации, менял места ночевки, избавился от телефона. Скрыться попытался на оккупированной территории, но при контроле на КПВВ благодаря онлайн-проверке по базам данных МВД мужчина был задержан.

Группа полиции Донецкой области доставила задержанного в Мариуполь, где он находится в следственном изоляторе. Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи