На Донетчине 18-летний парень едва не убил малознакомую девушку ради дорогого телефона

Восемнадцатилетний житель села Анновка подозревается в нанесении тяжких травм девушке, у которой он отобрал дорогой мобильный телефон. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Местные жители сообщили в дежурную часть Добропольского отделения полиции, что неизвестный молодой человек избил девушку.

Во время выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 24-летняя девушка отправилась на местное водохранилище поплавать. На берегу озера она встретила шумную компанию. Молодежь быстро познакомилась, и девушка приняла приглашение присоединиться к компании, употреблявшей спиртные напитки.

Вечером один из парней вызвался проводить девушку домой. По дороге он увидел у новой знакомой дорогой мобильный телефон и решил им завладеть. Однако отдать телефон добровольно девушка отказалась.

Тогда злоумышленник силой завел ее в заброшенный дом и начал бить палкой, пока владелица гаджета не потеряла сознание. После этого молодой мужчина забрал телефон и скрылся.

Потерпевшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом костей носа была доставлена в травматологическое отделение Добропольского больницы. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Нападавший был задержан в течение часа. Им оказался 18-летний местный житель. Он признался в содеянном. Мобильный телефон, добытый незаконным путем, изъят и будет возвращен законной владелице.

В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи