Участники преступной схемы повторно попались на реализации контрафактных ветпрепаратов в Мариуполе

Участники преступной схемы повторно разоблачены на реализации контрафактных ветеринарных препаратов в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Органы прокуратуры Донецкой области совместно с областным управлением СБУ разоблачили в совершении преступной деятельности жителей Мариуполя, в отношении которых ведется досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года в Мариуполе была пресечена незаконная деятельность по изготовлению и реализации контрафактной ветеринарной продукции. Указанная деятельность осуществлялась при содействии должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

В ходе обысков в складских помещениях и по месту жительства фигурантов изъяты десятки тонн контрафактного товара, техническое оборудование для изготовления продукции и подделки товарных знаков, печатей и штампов, а также незаконно полученные денежные средства в сумме около полумиллиона гривен.

В ходе расследования указанного уголовного производства к следователям прокуратуры области поступила информация о том, что указанные лица продолжают преступную деятельность, несмотря на привлечение их к уголовной ответственности и избранной судом меры пресечения.

Сегодня, 27 июля, в результате обысков у злоумышленников в очередной раз изъято специализированное оборудование, поддельная ветеринарная продукция и соответствующие документы. Досудебное расследование продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи