Около 45 тонн фальсифицированных нефтепродуктов изъяты в Мариуполе (ФОТО)

Около 45 тонн фальсифицированных нефтепродуктов изъяли в Мариуполе сотрудники прокуратуры совместно с СБУ и налоговиками, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В среду, 5 июля, была разоблачена группа лиц, которые на территории одного из предприятий Мариуполя осуществляли незаконное изготовление, хранение и сбыт горюче-смазочных материалов.

Согласно протоколу испытаний Научно-исследовательской лаборатории экспертиз нефтепродукты не соответствуют требованиям ДСТУ.

Всего по результатам проведенных обысков на подпольном производстве, в местах хранения и реализации фальсифицированных горюче-смазочных материалов, изъято около 45 тонн нефтепродуктов на общую сумму более 1 млн гривен.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Следствие продолжается.









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи