Около 45 тонн фальсифицированных нефтепродуктов изъяты в Мариуполе (ФОТО)

Около 45 тонн фальсифицированных нефтепродуктов изъяли в Мариуполе сотрудники прокуратуры совместно с СБУ и налоговиками, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В среду, 5 июля, была разоблачена группа лиц, которые на территории одного из предприятий Мариуполя осуществляли незаконное изготовление, хранение и сбыт горюче-смазочных материалов.

Согласно протоколу испытаний Научно-исследовательской лаборатории экспертиз нефтепродукты не соответствуют требованиям ДСТУ.

Всего по результатам проведенных обысков на подпольном производстве, в местах хранения и реализации фальсифицированных горюче-смазочных материалов, изъято около 45 тонн нефтепродуктов на общую сумму более 1 млн гривен.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Следствие продолжается.









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи